Навигация



Последние фирмы

Сметапро Екатеринбург
УралПроЭксперт
Россэксперт

Последние ссылки

Экспертиза раздела проектной документации. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проекта строительства
Эротический массаж мужчине

Последние объявления

Экспертиза сметной документации Екатеринбург
Составление сметной документации Екатеринбург
Прохождение негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий Екатеринбург

Последние пресс-релизы

Компания ЮИТ Уралстрой покупает новый земельный участок для комплексной застройки
Евгений Куйвашев заручился гарантиями Лаоса по поддержке Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020
Руководители региона отметили уральцев за "ИННОПРОМ-2013"

Последние статьи

Производство бетона с добавками морозостойкого назначения
Предпринимательская деятельность
Регулируемые полы



Евгений Куйвашев и Владимир Якунин подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 29-09-2013

Взаимодействие в целях улучшения транспортного обслуживания, реализации ряда инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области, в том числе на условиях государственно-частного партнерства – цель соглашения, подписи под которым 4 августа поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин. Соглашение включает в себя период с 2014 по 2016 годы.

Как подчеркнул Евгений Куйвашев, Свердловская область и ОАО "Российские железные дороги" являются стратегическими партнерами, их связывают давние и конструктивные взаимоотношения. Подписание документа дает перспективу развития железнодорожного транспорта и экономики Свердловской области в целом. Также губернатор выразил уверенность в том, что обязательства, которые отражены в документе, будут выполнены в срок и в полном объеме.

"Нам есть, о чем договариваться. Это и развитие пригородного сообщения, и поддержка индустриального развития в области транспортного машиностроения", — сказал Владимир Якунин. Он также обратил внимание на то, что в Свердловской области сложились конструктивные отношения по обеспечению безубыточности пригородных перевозок.

Кроме того, в соглашении оговаривается увеличение объемов и расширение номенклатуры продукции, поставляемой промышленными предприятиями Свердловской области для нужд ОАО "РЖД", в том числе за счет разработки и реализации перспективных инновационных технологий.

Среди основных направлений сотрудничества — создание транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Екатеринбург – Пассажирский, строительство терминально-логистического центра, реконструкция Свердловской детской железной дороги в ЦПКиО имени Маяковского, реализация генеральной схемы развития Екатеринбургского железнодорожного узла, строительство третьего главного пути на участке Косулино – Богданович – Тюмень.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru