Навигация



Последние фирмы

Сметапро Екатеринбург
УралПроЭксперт
Россэксперт

Последние ссылки

Экспертиза раздела проектной документации. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проекта строительства
Эротический массаж мужчине

Последние объявления

Экспертиза сметной документации Екатеринбург
Составление сметной документации Екатеринбург
Прохождение негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий Екатеринбург

Последние пресс-релизы

Компания ЮИТ Уралстрой покупает новый земельный участок для комплексной застройки
Евгений Куйвашев заручился гарантиями Лаоса по поддержке Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020
Руководители региона отметили уральцев за "ИННОПРОМ-2013"

Последние статьи

Производство бетона с добавками морозостойкого назначения
Предпринимательская деятельность
Регулируемые полы



Евгений Куйвашев заручился гарантиями Лаоса по поддержке Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2020

Дата публикации: 29-09-2013

Вопросы развития взаимовыгодного экономического сотрудничества, гуманитарных связей с Лаосом и поддержки кандидатуры Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 были в центре внимания встречи губернатора Евгения Куйвашева с министром планирования и инвестиций Лаосской Народно-Демократической Республики Сомди Дуангди.

"Я знаю, что Лаосская Народно-Демократическая Республика проявила большой интерес к заявке Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020. Надеюсь, что правительство Лаоса официально поддержит наш город", — сказал Евгений Куйвашев.

Господин Сомди Дуангди, в свою очередь, заявил: "Лаосское правительство полностью поддерживает кандидатуру Екатеринбурга как города, где может проходить выставка ЭКСПО-2020, и уже направлена нота поддержки в Международный выставочный комитет". Господин Сомди Дуангди передал копию этого документа губернатору Евгению Куйвашеву, который высказал слова благодарности господину министру, заметив, что в ближайшее время письмо будет передано Президенту Владимиру Путину.

Губернатор также выразил удовлетворение от решения правительства Лаосской Народно-Демократической Республики принять участие в 9-й Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов, которая состоится в конце сентября этого года в Нижнем Тагиле. "Наш полигон – крупнейшая площадка в Российской Федерации для демонстрации последних достижений в сфере вооружений, средств защиты и оборонного комплекса. В этом году свыше 600 участников – крупнейшие оборонные предприятия, конструкторские бюро, научно-исследовательские институты – представят свои новейшие разработки", — подчеркнул Евгений Куйвашев, пригласив Сомди Дуангди принять участие в работе выставки в качестве почетного гостя.

По мнению губернатора, пока торгово-экономические отношения между Свердловской областью и Лаосом носят эпизодический характер. Систематическая торговля не осуществляется. "Считаю, что настало время менять ситуацию. Мы готовы рассмотреть любые Ваши предложения по сотрудничеству", — сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил готовность высших учебных заведений Среднего Урала оказать помощь в подготовке специалистов для различных отраслей экономики. Еще одно направление для сотрудничества – туризм. Лаос может пополнить перечень стран, входящих в состав комбинированных туров по Юго-Восточной Азии. Интерес к этому направлению среди жителей Свердловской области активно растет.

Евгений Куйвашев предложил также рассмотреть возможность организовать в следующем году бизнес-миссию лаосских предприятий в Свердловскую область, провести презентацию Лаосской Народно-Демократической Республики и возможностей страны.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru